Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Sakhalin Energy подписала основные условия соглашения с Tohoku Electric на поставку СПГ
01.06.2005
1 июня между компаниями Sakhalin Energy и Tohoku Electric состоялось подписание Основных условий соглашения на поставку сжиженного природного газа (СПГ), ставшее еще одним значительным успехом в сфере маркетинга СПГ, который будет производиться в рамках многомиллиадрного Второго этапа освоения по проекту "Сахалин-2". Об этом сообщает пресс-служба Sakhalin Energy.

Данная сделка купли-продажи предусматривает поставку в течение приблизительно 20 лет до 0,42 млн. тонн СПГ в год начиная с 2010 г. Компании Sakhalin Energy и Tohoku Electric продолжат переговоры с целью завершить согласование условий полномасштабного договора купли-продажи СПГ.

Компания Sakhalin Energy— уже шестая японская компания, с которой Sakhalin Energy заключила соглашение о поставках СПГ. Это второе соглашение о поставках сахалинского газа, объявленное компанией "Сахалин Энерджи" за последние три дня, и восьмое в общем списке всех соглашений о купле-продаже СПГ в рамках проекта "Сахалин-2". Заключение данного соглашения содействует дальнейшему становлению Сахалина в качестве нового стратегического источника поставок природного газа в Японию и является свидетельством того, что Азиатско-Тихоокеанский регион становится новым крупным рынком сбыта российских энергоносителей.

Главный исполнительный директор компании Sakhalin Energy Иэн Крейг заявил: "Для нас эта сделка особенно привлекательна потому, что Tohoku Electric — наш ближайший сосед. Находясь на расстоянии всего одного дня пути от нашего завода СПГ, Tohoku Electric является на сегодняшний день самым близким к нам покупателем. С точки зрения выгодного географического положения, конкурентные преимущества нашего проекта на японском рынке очевидны".

Поставки СПГ будут осуществляться с завода по производству сжиженного природного газа мощностью 9,6 млн. тонн в год, строящегося компанией Sakhalin Energy в районе п. Пригородное на побережье залива Анива на южной оконечности о. Сахалин. На данный момент работы по проектированию, материально-техническому снабжению и строительству завода СПГ завершены более чем на 65 процентов. Завод будет состоять из двух технологических линий сжижения газа производительностью 4,8 млн. тонн в год каждая.

Губернатор Сахалинской области И.П. Малахов отметил: "Мы приветствуем вхождение компании Tohoku Electric в расширяющийся список наших японских покупателей и признательны ей за доверие к поставкам СПГ с Сахалина. Благодаря соглашениям на поставку СПГ в сочетании с уже имеющимися и будущими поставкам нефти, Сахалин становится новым крупным игроком на рынке сбыта энергоносителей в АТР".

Управляющий директор Tohoku Electric Цунео Саито сказал: "Столь близкое расположение сахалинского завода делает конкурентоспособные и не связанные с длительной транспортировкой поставки СПГ очевидным преимуществом для нашей компании. Этот фактор в сочетании с репутацией России как надежного поставщика энергоресурсов на условиях долгосрочных контрактов создает основу для наших длительных деловых отношений с Сахалином и компанией Sakhalin Energy.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ