Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Невзлин: Мне бы дали не меньше, чем Ходорковскому
01.06.2005
Один из крупных акционеров "ЮКОСа" Леонид Невзлин заявил, что приговор Ходорковскому убедил его в правильности решения уехать из России.

"Если Ходорковскому дали девять, а Пичугину 20 лет лишения свободы, то соответственно и мне бы дали не меньше", - сказал Невзлин в интервью РИА "Новости" по телефону.

Приговор Ходорковскому он назвал "чрезмерно жестоким".

"Этот приговор чрезмерно жестокий, за который придется ответить", - сказал Невзлин.

По его мнению, Ходорковского никто не собирается освобождать. "Насколько я понимаю, ему собираются предъявить новые обвинения", - добавил акционер "ЮКОСа".

В Россию он пока не собирается. "Я живу сейчас по другую сторону границы, где все здравомыслящие люди на моей стороне", - сказал Невзлин.

В июле 2004 года Генпрокуратура предъявила Невзлину обвинение в организациях убийства и покушений на убийства. Тогда же Басманный суд Москвы избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу и объявил его в международный розыск.

По версии следствия, Невзлин вступил в преступный сговор с сотрудником Управления безопасности "ЮКОСа" Алексеем Пичугиным с целью убийств конкретных лиц, представлявших для компании и самих Невзлина и Пичугина определенную опасность.

"Во всех случаях Невзлин давал прямые указания Пичугину об организации убийств и их исполнении", - сообщили ранее в Генпрокуратуре. По ее данным, Невзлин и Пичугин являются, в частности организаторами покушения на экс-советника Ходорковского - Ольги Костиной и на конкурента компании "ЮКОС" - управляющего компанией "Ист Петролеум Хандельсгез м.б.Х" Е.Рыбина.

По данным следствия, доведенным до конца стало убийство Сергея Горина и его супруги. Горин привлекался Пичугиным к участию во всех предыдущих покушениях и располагал документами и сведениями о реальном участии Пичугина и Невзлина в этих событиях, пояснили в прокуратуре.

Мосгорсуд признал виновными Пичугина и Алексея Пешкуна в убийстве Гориных и покушении на убийство предпринимателей, их приговорили к 20 и 4 годам заключения соответственно.

"При избрании меры пресечения в виде заключения под стражу суд учел, что Невзлин обвиняется в особо тяжких преступлениях, по месту регистрации не проживает, от органов следствия скрылся, в связи с чем объявлен в федеральный и международный розыск", - отмечается в сообщении Генпрокуратуры.

В январе 2004 года суд избрал в отношении Невзлина аналогичную меру пресечения в связи с обвинением его в уклонении от уплаты налогов с физического лица (статья 198 УК РФ) и хищении чужого имущества, вверенного виновному (статья 160 УК РФ). Сумма неуплаченных налогов, по данным Генпрокуратуры, составляет свыше 27 миллионов рублей, а сумма ущерба от хищения - 3,3 миллиарда рублей.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ