Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МПР отбирает лицензию у "Богучанской газонефтяной компании"
01.06.2005
Комиссия МПР России по вопросам соблюдения условий лицензий 1 июня рассмотрела 12 объектов на территории Красноярского края, Кемеровской и Архангельской областей.

В соответствии с решением Комиссии ОАО "Богучанская газонефтяная компания" будет вручено уведомление о досрочном прекращении действия лицензии на геологическое изучение Имбинского участка недр (Красноярский край). Недропользователь получил лицензию в 2000 г. сроком на 5 лет. С момента получения лицензии предприятие не приступило к проведению геологоразведочных и сейсморазведочных работ, а также не погасило задолженность по платежам за право пользования недрами. Об этом сообщает пресс-служба МПР России.

В случае неустранения нарушений в трехмесячный срок будет отозвана лицензия на геологическое изучение и добычу нефритов и жадеитов Кантегирского месторождения (Красноярский край) у компании ООО "Сибирские самоцветы". Запасы данного месторождения по категории С2 составляют порядка 85 т. нефрит-сырца и 17 т. сортового поделочного нефрита. В нарушение условий лицензии недропользователь не представил отчет о поисковых и оценочных работах, не утвердил в установленном порядке проект на освоение участка, а также не согласовал с Управлением Енисейского округа Госгортехнадзора России границы горного и земельного отводов. Аналогичное решение принято в отношении ОАО "Артемовская золоторудная компания".

Недропользователю предоставлены лицензии на добычу россыпного золота на месторождении р. Тунсук и рудного золота на месторождении "Высота 830" в Красноярском крае. Балансовые запасы по категории С1-С2 на месторождении р. Тунсук составляют 144 кг., на месторождении "Высота 830" - 1898 кг. по категории С2. Недропользователь не выполнил установленный лицензионным соглашением ежегодный объем добычи золота. С 2001 года на золоторудном месторождении "Высота 830" предприятие не проводило добычных работ, а также не получило горный и земельный отводы.

ОАО "Архангельскгеолдобыча" будет вручено уведомление о досрочном прекращении права пользования участком территории Мезенской синеклизы сроком на 3 месяца. Лицензия на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья была выдана в 1993 году сроком до 2019 года. До настоящего времени недропользователь не завершил геологическое изучение участка, не представил документы, свидетельствующие о продлении сроков либо об отказе от дальнейших работ на месторождении.

Комиссия МПР России приняла решение уведомить о досрочном прекращении права пользования недрами ООО "Горнопромышленная компания "Недра Сибири" (лицензия на поиск, разведку и добычу марганца на Дурновском месторождении в Кемеровской области); ООО "Пай Чер" (лицензия на геологическое изучение и добычу россыпного золота на месторождении р. Заслонка в Кемеровской области); ОАО РЭП "Мартайга" (месторождение р. Северный Кундат-Полуденный Кундат — лицензия на добычу россыпного золота). В отношении ЗАО артель старателей "Золотая Корона" принято аналогичное решение по лицензии на геологическое изучение и добычу россыпного золота на месторождении р. Кизес (Кемеровской область).
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ