Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

E.ON намерен покупать газ в Иране
02.06.2005
Крупнейший германский энергетический концерн E.ON собирается покупать природный газ в Иране. По данным немецкой газеты Handelsblatt, представители дочерней компании концерна E.ON — фирмы Ruhrgas — уже побывали в Иране и встретились там с представителями правительства страны.

В настоящий момент крупнейший в ФРГ импортер газа, Ruhrgas, получает этот его преимущественно из России и Норвегии. Однако глава концерна E.ON Вульф Бернотат многократно заявлял, что он намерен сократить зависимость своей компании от поставок из России.

В последнее время эти заявления приобрели еще больший вес, после того, как отношения E.ON с российским "Газпромом" осложнились. Дело в том, что несмотря на то, что E.ON является стратегическим партнером "Газпрома" (немцам принадлежат 6.5% акций российского газового монополиста), "Газпром" недавно подписал крупное соглашение о сотрудничестве в области энергетики не с E.ON, а с его конкурентом — немецким химическим концерном BASF.

Кроме того, одна из дочерних компаний BASF совместно с "Газпромом" будет разрабатывать крупное месторождение газа "Южно-Русское" в Сибири, хотя первоначально переговоры об этом велись с E.ON.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ