Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Генпрокуратура проверит жалобы на захват имущества АНХК
03.06.2005
Обращение члена Совета Федерации Валентина Межевича о попытке ряда лиц завладеть имуществом ОАО "Ангарская нефтехимическая компания" (АНХК) с возможным использованием подложного векселя принято к рассмотрению отделом Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе (СФО). Оно будет рассмотрено по распоряжению Генерального прокурора РФ Владимира Устинова. Такая информация содержится в официальном ответе Валентину Межевичу от начальника отдела генпрокуратуры в СФО Степана Мосияша.

С обращением к Генеральному прокурору РФ и председателю Высшего арбитражного суда РФ Валентин Межевич выступил 12 мая. В письмах сенатор, в частности, отметил, что АНХК стала объектом возможного недобросовестного захвата иностранным юридическим лицом путем предъявления к оплате векселя, подлинность которого вызывает большие сомнения. Валентин Межевич также сообщил, что Арбитражный суд Москвы, рассматривающий иск, отклонил все ходатайства об экспертизе векселя на предмет подлинности и вынес решение взыскать с АНХК сумму в размере почти 10 млрд. рублей. Это превышает по стоимости все активы предприятия. В официальном ответе Степана Мосияша также говорится, что по итогам разбирательства о принятых мерах иркутскому сенатору будет сообщено дополнительно. Об этом сообщили в пресс-службе члена Совета Федерации РФ Валентина Межевича.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ