Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Представители руководства ОАО "Газпром" проводят встречи с акционерами Оренбурга и Краснодара
07.06.2005
В рамках подготовки к годовому Общему собранию акционеров, намеченному на 24 июня 2005 г. представители руководства ОАО "Газпром" встретились 7 июня с акционерами Краснодара. 9 июня аналогичная встреча состоится в Оренбурге.

Как сообщило Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром", традиционные встречи с акционерами являются важной составляющей корпоративной политики компании, основанной на принципах информационной прозрачности и открытости и направленной на формирование объективных представлений об ОАО "Газпром" у акционеров.

В этом году во встречах принимают участие более тысячи акционеров.

Делегацию возглавила член Правления, руководитель Департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям ОАО "Газпром" Ольга Павлова. В состав делегации вошли представители департаментов отвечающих за производственную, финансово-экономическую, маркетинговую деятельность компании, специалисты АБ "Газпромбанк" (ЗАО).

Специалисты "Газпрома" рассказали об итогах деятельности компании в 2004 г., перспективах ее развития и стратегических приоритетах, а также ответили на вопросы.

Выступая перед акционерами, Ольга Павлова подчеркнула, что 2004 г. стал самым успешным для "Газпрома" за всю его историю. Общество улучшило показатели практически по всем направлениям деятельности, что, в свою очередь, отметили участники фондового рынка. В течение 2004 г. стоимость АДР компании на Лондонской фондовой бирже выросла на 37%. В России ценные бумаги "Газпрома" подорожали практически вдвое. В итоге капитализация "Газпрома" достигла к концу 2004 г. $67,48 млрд. В то же время индекс РТС, отражающий динамику российского фондового рынка в целом, поднялся за аналогичный период только на 8,26%.

Обращаясь к акционерам, Ольга Павлова отметила, что чистая прибыль по головной компании в 2004 г. составила 161 млрд. руб. В связи с этим, Совет директоров рекомендовал Собранию акционеров утвердить предложение о выплате годовых дивидендов по результатам деятельности ОАО "Газпром" за отчетный период в размере 1,19 руб. на одну акцию. В случае утверждения Собранием акционеров, размер дивидендов станет самым большим за всю историю компании, отметила Ольга Павлова.

Справка:
В Краснодарском крае зарегистрировано 12,4 тыс. акционеров ОАО "Газпром", в Оренбургской области — 13,9 тыс., владеющих соответственно 76 млн. акций и 94 млн. акций компании.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ