Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тендер по продаже 51% акций турецкой Tupras привлек 12 инвесторов
07.06.2005
Продажа контрольного пакета акций турецкой государственной нефтеперерабатывающей компании Tupras вызвала интерес 12 потенциальных инвесторов, заявили во вторник представители Приватизационного управления Турции.

Последний срок подачи предварительных заявок на тендер перенесен с 13 июня на 22 июня, поскольку инвесторам необходимо больше времени для образования консорциумов. Последний срок, когда компании смогут предложить свою цену за 51% акций Tupras, - 2 сентября.

Представитель Приватизационного управления сообщил Рейтер, что в тендере намерены принять участие восемь иностранных инвесторов и четыре турецких.

Среди компаний, запросивших условия тендера, фигурируют испанская Repsol, польская PKN Orlen, индийская IOC, итальянская ENI, австрийская OMV и англо-голландская Royal Dutch/Shell Group, а также турецкие: Petrol Ofisi, OYAK, Opet и Zorlu Group.

Приватизация Tupras проходит в рамках одобренной Международным валютным фондом программы.

Пятнадцатипроцентная доля в компании была продана иностранным инвесторам в феврале этого года.

В прошлом году высший административный суд Турции поддержал решение нижестоящей инстанции об аннулировании продажи 65,76% акций Tupras за $1,3 млрд. российской "Татнефти" и ее турецкому партнеру Zorlu. Решение суда было вынесено после того, как в январе профсоюз подал в суд иск об отмене результатов аукциона по продаже Tupras, победу на котором одержал консорциум Татнефти и Zorlu. Суд отменил продажу на основании того, что она не отвечает общественным интересам, а также из-за нарушения процедуры тендера.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ