Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вайншток: нефтепровод Восточная Сибирь - Тихий океан будет заполнен
07.06.2005
Глава "Транснефти" Семен Вайншток уверен в том, что нефтепровод Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) будет заполнен.

"Нет сомнений, что эта труба будет заполнена. Восточная Сибирь, несомненно, сможет обеспечить наполнение восточного нефтепровода", - сказал Вайншток, выступая во вторник в Совете Федерации.

Он подчеркнул, что строительство нефтепровода позволит вовлечь в разработку Восточно-Сибирскую нефтегазовую провинцию.

Вайншток напомнил, что данный нефтепровод позволит российским нефтяным компаниям выйти на рынки АТР. "На страны АТР приходятся 28% общемирового потребления нефти. Крупнейшими потребителями являются Китай, Япония, Индонезия, Южная Корея, Индия. Нам понятно стремление российских нефтяников выйти на столь перспективные рынки", - отметил Вайншток.

Он подчеркнул, что главной задачей "Транснефти" является предоставление российским нефтяным компаниям права выбора и при необходимости изменения маршрутов поставок нефти.

Глава "Транснефти" также сказал, что у компании не будет проблем с привлечением средств для строительства нефтепровода ВСТО.

Говоря о другом крупном проекте - строительстве Северного нефтепровода с выходом на побережье Баренцева моря, Вайншток сказал, что этот маршрут позволит российским нефтяным компаниям выйти на североамериканские рынки. Он отметил, что этот проект поддерживает руководство правительства, МЭРТ, Минпромэнерго. "В настоящее время мы продолжаем работу над ТЭО", - сказал Вайншток.

Говоря о расширении Балтийской трубопроводной системы, глава "Транснефти" отметил, что в первом полугодии 2006 г. мощность трубопровода планируется увеличить до 60 млн. тонн. "Мы планируем завершить реализацию проекта развития БТС-60 в первом полугодии 2006 г.", - отметил он.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ