Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Пакистан и Индия подписали заявление по строительству газопроводов
08.06.2005
Пакистан и Индия объявили, что будут уделять приоритетное внимание проектам строительства транснациональных газопроводов. Об этом говорится в совместном заявлении двух стран, подписанном во вторник.

"Обе стороны осознают свою большую заинтересованность в развитии сотрудничества, направленного на реализацию этих проектов, которые отвечают интересам их энергетической безопасности и способствуют взаимозависимости стран-участников, что помогает созданию долгосрочных отношений", - сказано в заявлении.

Индия и Пакистан договорились обмениваться информацией, "касающейся финансовой базы, технических, коммерческих и правовых вопросов, способствующих безопасной реализации высококлассных проектов". Согласно индо-пакистанским договоренностям, специально созданная Рабочая группа будет проводить регулярные встречи, чтобы решать вопросы, связанные с реализацией трубопроводных проектов.

Заявление было подписано по итогам визита в Исламабад министра нефти и газа Индии Мани Шанкара Айяра. Пакистанскую сторону на переговорах представлял министр энергетики Аманулла Хан Ядун. Сообщается, что стороны проанализировали различные проекты строительства трубопроводов по переброске природного газа в Южную Азию. Министры согласились, что проект "Иран - Пакистан - Индия" "имеет большое значение для всего региона".

Индийская сторона также проявила заинтересованность и к другим проектам поставки газа из Туркмении и из Персидского залива.

Индийского министра нефти и газа в Пакистане также принимали премьер-министр Шаукат Азиз и президент Первез Мушарраф.

Южная Азия - один из наиболее динамично развивающихся регионов планеты, и спрос на энергоносители здесь постоянно растет. В настоящее время рассматриваются три основных проекта трубопроводов по переброске природного газа в Южную Азию: из Ирана, из Туркмении через территорию Афганистана и из Персидского залива (из Катара) по дну Аравийского моря.

Ожидается, что в этом году Пакистан примет окончательное решение, какой из проектов газопровода станет основным.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ