Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Акции "Роснефти" переданы в уставной капитал "Роснефтегаза"
08.06.2005
Росимущество передало акции "Роснефти" по рыночной стоимости в уставной капитал "Роснефтегаза".

"Росимущество осуществило передачу ОАО "Роснефтегаз" акций ОАО "НК "Роснефть" по их рыночной стоимости в уставной капитал в порядке оплаты акций дополнительного выпуска ОАО "Роснефтегаз"", - сообщила пресс-служба Федерального агентства по управлению федеральным имуществом.

Передаточные распоряжения были оформлены 1 июня, говорится в сообщении.

Ргистратор внес соответствующую запись в реестр акционеров.

12 июня планируется провести общее собрание акционеров "Роснефтегаза" для одобрения крупной сделки по приобретенеию этого пакета акций.

До 14 июня будут завершены все корпоративные мероприятия по приобретению "Роснефтегазом" акций "Газпрома", говорится в пресс-релизе Росимущества.

Ранее сообщалось, что Совет директоров "Газпрома" 15 июня примет решение о цене покупки государством пакета акций газового холдинга у дочерних компаний.

Ранее Росимущество на основании заключения банка Morgan Stanley оценило активы "Роснефти" по состоянию на 1 января 2005 года в 734 миллиарда 200 миллионов рублей (около $26,4 миллиарда).

31 мая Федеральная служба по финансовым рынкам зарегистировала дополнительную эмиссию акций "Роснефтегаза" объемом 183,55 миллиардов рублей. Согласно документам ФСФР, допвыпуск включает 18 миллиардов 355 миллионов ценных бумаг номиналом 10 рублей. Рыночная стоимость выпущенных акций была установлена исходя из цены одной акции в 40 рублей и составила 734,2 миллиарда рублей.

Между тем пока не объявлена согласованная оценка 10,74% акций "Газпрома", которые государство планирует выкупить у "дочек" газового концерна. Известны оценки пакета, подготовленные компанией Morgan Stanley по заказу Росимущества и банком Dresdner Kleinwort Wasserstein по заказу "Газпрома". Эти оценки колеблются в интервале $8 -10 миллиардов и превышают сегодняшний уровень котировок "Газпрома" на внутреннем рынке.

Глава МЭРТ Герман Греф заявил журналистам на прошлой неделе, что считает более справедливой цену акций "Газпрома", близкую к уровням котировок акций компании на российском рынке.

Ранее Росимущество сообщило, что в качестве финансирования сделки по покупке пакета акций "Газпрома" "планируется привлечение средств за счет продажи неконтрольного пакета акций "Роснефти"". Размер пакета, сроки и форма его продажи пока не определены.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ