Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нефтяная промышленность мира не может полагаться на РФ - GlobalSantaFe
08.06.2005
Нефтяная промышленность не может полагаться на Россию как на источник роста добычи, способный компенсировать замедление нефтедобычи во всем остальном мире, заявил во вторник глава GlobalSantaFe Corp., занимающейся бурением.

"Если посмотрим на Россию реалистичным взглядом, (то увидим), что перед дополнительными потоками капитала на рынке стоят политические препятствия", - сказал Джон Маршалл в ходе годового собрания акционеров компании.

Маршалл заявил акционерам, что вопрос о том, является ли нынешнее снижение объемов добычи нефти в России проблемой политической или геологической, остается открытым.

"Вы же не знаете, насколько велико структурное снижение объемов запасов или какое это имеет отношение к снижению объемов расходов на добычу", - сказал Маршалл корреспонденту "Рейтер", присутствовавшему на собрании.

Объем добычи нефти в России в мае 2005 г. вырос на 30.000 баррелей в сутки по сравнению с апрелем и достиг 9,33 млн. баррелей в сутки, но все еще находится ниже рекордных показателей прошлого года.

Период стагнации в российском нефтепроме длится уже восьмой месяц подряд. Эксперты связывают это с прежде всего с "делом ЮКОСа" , более высокими налогами на отрасль и истощением запасов.

Кроме того, по словам Маршалла, крах "ЮКОСа" и недавний приговор его экс-главе Михаилу Ходорковскому, осужденному за мошенничество и неуплату налогов на девять лет, убавил пыл у иностранных инвесторов.

Некоторые члены правительства России не могут не согласиться с главой GlobalSantaFe в этой оценке.

"Решение (приговор Ходорковскому) было слишком строгим для дальнейшего развития бизнеса, учитывая и внутренний, и внешний инвестиционный климат", - сказал корреспонденту Рейтер во Франции Михаил Копейкин, заместитель руководителя аппарата правительства.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ