Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Газ РФ, находящийся в украинских хранилищах, никуда не исчезал - источник
08.06.2005
Российский газ, находящийся в украинских подземных хранилищах, никуда не исчезал, заявил в среду РИА "Новости" источник, близкий к руководству компании "Нефтегаз Украины".

"Этот газ есть в наших газохранилищах, и он никуда не исчезал. Украина и Россия создали рабочую группу, которая согласовывает возможность взаиморасчетов за это топливо между украинской и российской сторонами", - сказал источник.

"Проблема по хранящемуся на Украине газу возникает более по форме вопроса, а не по сути", - считает собеседник агентства.

"Сейчас важно согласовать механизм взаиморасчетов", - подчеркнул он.

Источник выразил надежду, что эта проблема будет решена в короткие сроки.

Ранее источник, близкий к переговорам "Газпрома" и "Нефтегаз Украины", сказал РИА "Новости", что украинская сторона подтвердила, что "с российскими объемами газа в ПХГ существуют определенные проблемы".

По его словам, на начало осенне-зимнего сезона 2004-2005 гг. в подземных хранилищах Украины было 7,8 млрд. кубометров газа "Газпрома". В соответствии с балансом газа, было запланировано к отбору 3,5 млрд. кубометров. С 13 октября 2004 г. по 22 марта 2005 г. "Газпром" направил украинской стороне 40 заявок на отбор своего газа из украинских хранилищ для поставок по экспортным контрактам. "Однако ни одна из этих заявок украинской стороной не была удовлетворена", - отметил собеседник агентства.

"Цифры официальной статистики контрольно-измерительных станций ГТС Украины свидетельствуют, что данные объемы газа не могли быть поставлены Украиной на экспорт в этом сезоне. Тем не менее, внятного ответа, куда же делся российский газ из украинских подземных хранилищ, пока нет. Украинская сторона должна купить у "Газпрома" этот газ", - подчеркнул он.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ