Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тимошенко: Украина не будет повышать цену на транспортировку российского газа
09.06.2005
Украина не будет повышать цену на транспортировку российского газа, заявила сегодня журналистам премьер-министр республики Юлия Тимошенко после заседания правительства. По ее словам, тариф на транзит газа сбалансирован с ценой российского газа для Украины. "У нас это закреплено в соглашении до 2013г., и мы ничего тут не собираемся менять", - сказала она. Комментируя информацию о возможном повышении цены российского газа для Украины с 2006г. до 160 долл. за 1 тыс. куб. м, Ю.Тимошенко отметила, что "никаких страшных цен Украина не получала". По ее информации, цена российского газа остается на уровне 50 долл. за 1 тыс. куб. м, а туркменского газа - на уровне 63 долл. за 1 тыс. куб. м.

Ю.Тимошенко признала наличие несоответствия между реальными объемами российского газа в украинских подземных хранилищах с бухгалтерской отчетностью. По ее словам, разница составляет 7,6 млрд куб. м. Эту проблему в настоящее время решают специалисты "Нефтегаза Украины" и Газпрома. В этом году закачка газа в хранилища идет по графику, и никаких несанкционированных отборов газа нет, подчеркнула премьер.

Премьер сообщила также о начале проверки всех экспортных контрактов "Нефтегаза Украины " за последние 3 года. В настоящее время компания экспортирует газ по ценам ниже мировых. Ю.Тимошенко отметила, что "Нефтегазу Украины" переданы предложения от потенциальных покупателей, готовых приобретать газ по более высоким ценам. "Нефтегаз Украины" должен перезаключить соглашения на экспорт газа, педусмотрев в них более высокоие цены, практически - мировые", - сказала она.

Ю.Тимошенко не исключила, что на следующем заседании правительства будут рассмотрены вопросы сотрудничества Украины с Туркменией в сфере поставок газа, с Узбекистаном и Казахстаном - относительно транспортировки туркменского газа для Украины, а также взаимоотношения с Газпромом по транзиту газа и обеспечением им Украины.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ