Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Источник: "Газпром" заинтересован в приобретении активов "ЮКОСа"
09.06.2005
"Газпром" вскоре после принятия окончательного решения о приобретении за деньги государством акций, которых ему не хватает до контрольного пакета в концерне, начал активные консультации о возможных поглощениях за счет этих средств.

Как сообщил источник, знакомый с планами монополии, "Газпром" уже провел предварительные переговоры относительно покупки ОАО "Сибнефть". "Какие-то консультации были", - сказал источник.

По его словам, газовому монополисту также интересна доля российских акционеров в ТНК-BP, однако переговоры относительно этого актива пока не проводились. "Интерес есть", - сказал источник. Источник добавил, что "Газпрому" могут быть также интересны крупные добывающие активы ОАО "НК ЮКОС" - ОАО "Томскнефть ВНК" и ОАО "Самаранефтегаз" в том случае, если они будут выставлены на аукцион для погашения налогового долга "ЮКОСа". "Это не в их ("Газпрома") компетенции - они будут ждать, какое будет решение. Если решение будет такое, чтобы их выставить на продажу, тогда они заинтересованы", - добавил источник.

Говоря об иных активах, помимо нефтяных, к которым проявляет интерес российский газовый монополист, источник сообщил, что "Газпрому" должны быть интересны проекты по сбыту газа в Великобритании, Бельгии, Франции, которые бы могли обеспечить "Газпрому" сбыт газа в регионах прохождения Северо-Европейского газопровода.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ