Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз" не собирается создавать ВИНК на базе "Укртатнафты" - Ивченко
09.06.2005
Глава Национальной акционерной компании "Нафтогаз" Украины Алексей Ивченко исключает возможность создания новой украинской вертикально интегрированной нефтяной компании (ВИНК) на базе АО "Укртатнафта", которой принадлежит второй по мощности НПЗ Украины.

По словам Ивченко, которого цитирует "Интерфакс-Украина", среди рассматриваемых правительством вариантов создания ВИНК отсутствует вариант "Укртатнафты".

"В тех четырех вариантах, которые планируется рассмотреть, нет варианта создания ВИНК на базе Укртатнафты", - сказал Ивченко.

В среду руководство АО "Укртатнафта", собственника Кременчугского НПЗ, заявило, что предлагает правительству изменить схему создания ВИНК, которую нужно создавать не на базе контролируемой государством нефтедобывающей компании АО "Укрнафта", а на основании "Укртатнафта".

В середине мая президент Украины Виктор Ющенко поручил правительству передать в уставной фонд АО "Укрнафта" госпакеты акций трех нефтеперерабатывающих заводов с целью создания ВИНК и усиления контроля государства на рынке нефтепереработки.

В частности, контролируемой государством "Укрнафте" должны быть переданы пакет "Укртатнафты" в размере 43,054%, 25-процентный пакет акций Дрогобычского НПЗ и 26% акций Надвирнянского НПЗ.

"Укртатнафта", в свою очередь, предлагает передать ей в уставной фонд госпакет "Укрнафты", а пакеты двух НПЗ просто продать.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ