Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "ЛУКОЙЛе" удивлены возбуждением дела против "Нарьянмарнефтегаза"
10.06.2005
В нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" удивлены возбуждением уголовного дела против своего дочернего предприятия - ООО "Нарьянмарнефтегаз". "Мы не понимаем, на каком основании возбуждено уголовное дело", - сказал РИА "Новости" глава пресс-службы "ЛУКОЙЛа" Дмитрий Долгов.

В четверг пресс-служба Главного управления МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу сообщила, что в отношении руководства "Нарьянмарнефтегаза" возбуждено уголовное дело по факту неуплаты налогов.

"Руководство ООО "Нарьянмарнефтегаз" было изобличено в уклонении от уплаты налогов в федеральный бюджет на сумму более 24 миллиона 477 тысяч рублей", - отмечалось в сообщении.

В пресс-релизе говорилось, что руководство компании "неправомерно включило в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за февраль 2004 года заведомо ложные сведения о налоговых вычетах по материалам, приобретенным "Нарьянмарнефтегаз" у ООО "Систем трейд".

В ходе проведения дальнейших оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что руководство "Нарьянмарнефтегаза" уклонилось от уплаты налогов в федеральный бюджет еще и за март 2004 года на сумму около 17 миллионов рублей также путем включения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость заведомо ложных сведений, а именно налоговых вычетов по материалам, приобретенным "Нарьянмарнефтегазом" у ООО "СТК "Систем трейд". 7 июня 2005 года по данному факту Следственным отделом при УВД Ненецкого автономного округа в отношении руководства "Нарьянмарнефтегаза" возбуждено уголовное дело.

Глава пресс-службы "ЛУКОЙЛа" сообщил РИА "Новости", что "Нарьянмарнефтегаз" уже оспаривает в Арбитражном суде решение налоговых органов о доначислении компании НДС.

"В настоящее время разногласия между нашим дочерним предприятием и налоговыми органами рассматриваются арбитражным судом. Мы считаем, что все условия для получения вычета по НДС соблюдены", - сказал Долгов.

"Ранее наше дочернее предприятие полагало, что имело право не платить НДС в данном конкретном случае, но налоговые органы с нами не согласились, и компания выплатила доначисленный НДС в бюджет", - отметил Долгов.

По его словам, к моменту возбуждения уголовного дела НДС был зачислен в бюджет.

"Получается, что уголовное дело возбуждено по непонятным причинам. Подобная информация очень сильно подрывает не только деловую репутацию компании, но и репутацию бизнеса России в целом. Мы не видим оснований для возбуждения данного дела", - подчеркнул глава пресс-службы "ЛУКОЙЛа".
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ