Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОПЕК-ЕС: Причина высоких цен на нефть - рост мировой экономики
10.06.2005
Участники встречи представителей Евросоюза и Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) считают главной причиной высоких цен на нефть серьезный рост мировой экономики.

Первая встреча ОПЕК-Евросоюз завершилась в Брюсселе поздно вечером в четверг.

Как сообщили РИА "Новости" в секретариате ОПЕК в Вене во встрече участвовали президент ОПЕК, министр энергетики Кувейта Ахмад Фахд аль-Ахмад ас-Сабах, главный советник президента Нигерии по энергетическим вопросам, вице-президент ОПЕК Эдмунд Мадуабебе Даукору, и.о. генсека ОПЕК Аднан Шихаб Эльдин, а также председатель Совета ЕС, министр экономики Люксембурга Жаннот Крекэ и другие высокопоставленные представители стран ЕС.

"По мнению участников брюссельского совещания, высокие цены на нефть, господствующие последнее время на мировых энергетических рынках, вызваны рядом факторов, главными из которых являются серьезный рост глобальной экономики и, как следствие, значительное повышение спроса на углеводородные энергоносители, а также существенное сокращение стратегических нефтяных запасов ряда крупных стран-нефтепотребителей", - сказано в сообщении секретариата ОПЕК.

Участники встречи ОПЕК-ЕС отметили, что на цены повлияли также геополитические факторы и усиление активности фьючерсных рынков.

Участники совещания в Брюсселе подчеркнули необходимость постоянного диалога между ОПЕК и ЕС с целью стабилизации мировых энергетических рынков и достижения баланса между спросом и предложением на рынке углеводородного сырья.

На брюссельской встрече было принято решение о проведении второй встречи ОПЕК-ЕС в австрийской столице, дата которой будет определена позже.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ