Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Украины поручило НАК "Нафтогаз Украины" пересмотреть экспортные контракты
10.06.2005
Цена природного газа в экспортных контрактах Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" ниже мировой, поэтому правительство поручило НАК пересмотреть эти контракты, повысив в них цены, сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко.

"На сегодняшний день экспорт природного газа "Нафтогаз Украины" осуществляет по ценам ниже мировых. Мы передали НАК абсолютно конкретные коммерческие предложения мощных европейских компаний, готовых покупать газ по значительно более высоким ценам. Дано поручение правительства: НАК должен перезаключить соглашения на экспорт природного газа по более высокой цене, практически по мировой цене", ≈ подчеркнула премьер-министр на пресс-конференции в Киеве в среду.

По ее словам, через три дня в "Нафтогаз Украины" начнет работать специальная группа, в которую войдут представители Государственной налоговой администрации Украины, Минтопэнерго, Министерства экономики, Минфина, Генпрокуратуры и Службы безопасности, которые проверят все контракты по экспорту газа на предмет рыночности цен в них.

В то же время, Ю.Тимошенко сообщила, что в связи с обнаруженным дефицитом газа для обеспечения внутренних потребностей Украины в размере 8 млрд. куб м в 2005 году, существует вероятность приостановления экспорта газа.

По ее словам, глава правления НАК Алексея Ивченко заверил правительство, что до 1 июля будут заключены контракты по закупке дополнительных 8 млрд. куб. м природного газа, что позволит и далее продолжать экспорт, объем которого составляет около 5 млрд. куб. м в год
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ