Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ConocoPhillips и ShevronTexaco просят "Газпром" допустить их к разработке Штокмановского месторождения
10.06.2005
"Газпром" получил предложение ConocoPhillips и ShevronTexaco по вхождению американских компаний в проект по освоению Штокмановского месторождения. Об этом сообщил журналистам зампредправления "Газпрома", гендиректор ООО "Газэкспорт" Александр Медведев, добавив, что в ближайшее время этот список еще расширится.

Он напомнил, что свои предложения по обмену активами на долю в Штокмане сделали норвежские Norsk Hydro и Statoil, готовые обменять, соответственно, доли в проектах Ормен Ланге и Snovit ("Белоснежка").

Сейчас "Газпром" анализирует предложения как норвежских, так и американских компаний, сообщил А.Медведев, отметив, что "у "Газпрома" достаточно вариантов по выбору и оптимизации партнеров в Штокмановском проекте". "Конкурс красоты продолжается, список (кандидатов) сокращается, но все конкурсанты достаточно красивы во всех своих одеждах", - сказал А.Медведев.

Напомним, что "Газпром" планировал определить партнеров по разработке Штокмановского месторождения, производства на его базе СПГ и организации поставок СПГ в США до середины текущего года. Интерес к этому проекту также проявляли Shell, E.On, Ruhrgas и Total. 12 мая свой проект по освоению Штокмана представила Norsk Hydro.

Запасы Штокмановского месторождения, лицензия на освоение которого принадлежит "Газпрому", оцениваются в 3,2 трлн. куб. м газа и 31 млн. т конденсата. В 2000 году Штокмановское месторождение было включено в перечень объектов, которые могут разрабатываться на условиях СРП. Месторождение является основной сырьевой базой для производства СПГ. Ранее руководители "Газпрома" заявляли, что к середине 2005 года компания выберет партнеров для освоения Штокмановского месторождения и строительства завода по производству СПГ.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ