Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Итера": Техусловия подключения Берегового месторождения находятся на согласовании в "Газпроме"
10.06.2005
Технические условия проведения строительных работ для подключения Берегового месторождения к газотранспортной системе (ГТС) России, подготовленные по заявке НГК "Итера" компанией "Газпромразвитие", до сих пор находятся на согласовании в структурах "Газпрома". Об этом сообщил председатель совета директоров ООО "Нефтегазовая компания "Итера" Игорь Макаров. Он напомнил, что по требованию Газпрома "Итера" на участке газопровода Заполярное - Уренгой должна построить два дополнительных обводных трубопровода общей длиной 62 км и увеличить на 64 МВт мощности существующих газокомпрессорных станций.

Стоимость работ, которые планировалось завершить в 2007г., по предварительной оценке, составит 180-200 млн долл. ООО "Газпромразвитие" в феврале 2005г. подготовило технические условия на производство конкретных строительных работ и представило их на утверждение в "Газпром", сказал он.

И.Макаров отметил, что недавнее заявление одного из руководителей "Газпрома" о том, что для подключения Берегового месторождения "Итера" должна построить участок магистрального газопровода длиной 150 км, не соответствует ранее достигнутым договоренностям. Напомним, что об этом 31 мая с.г. сообщил заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков.

И.Макаров напомнил, что при разработке Берегового месторождения руководство ОАО "Газпром" гарантировало подключение промысла к магистральному газопроводу на участке Заполярное - Уренгой, что подтверждается проектной документацией и официальными решениями.

Напомним, Береговое месторождение (ЯНАО) с запасами 324,2 млрд куб. м газа, 1 млн т газового конденсата и 9 млн т нефти было введено в эксплуатацию в мае 2003г. Однако "Газпром" до сих пор не выдал "Итере" разрешения на допуск в газотранспортную систему, мотивируя это отсутствием свободных мощностей. По планам, на Береговом месторождении должно добываться порядка 12 млрд куб. м газа в год. Лицензией на Береговое месторождение обладает дочерняя компания "Итеры" - "Сибнефтегаз".
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ