Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Иран договорились о расширении сотрудничества в газовой сфере
14.06.2005
10 июня в Москве состоялась рабочая встреча заместителя председателя правления ОАО "Газпром" Александра Ананенкова и заместителя министра нефти Исламской Республики Иран, управляющего директора Национальной Иранской Газовой Компании (НИГК) Мухаммада Маллаки.

Как сообщает пресс-служба "Газпрома", стороны обсудили перспективы взаимодействия в газовой сфере и договорились о расширении сотрудничества по целому ряду направлений, среди которых:
поиск геологических структур и создание подземных хранилищ газа на территории Ирана;
разработка генеральной схемы газоснабжения Ирана, развитие газотранспортной системы Ирана и возможность участия ОАО "Газпром" в реализации трубопроводных проектов на его территории;
передача опыта ОАО "Газпром" по организации работы диспетчерских служб;
использование газа в качестве моторного топлива.

По результатам встречи был подписан протокол, который, в частности, предусматривает создание совместных экспертных групп по направлениям сотрудничества.

Справка:
Доказанные запасы природного газа Ирана составляют около 27 трлн. куб. м. Добыча газа в стране ежегодно растет на 10% и по итогам 2004 года превысила 140 млрд. куб. м. Почти весь объем газа реализуется внутри страны: около 100 млрд. куб. м поставляются коммерческим потребителям (в том числе 35 млрд. куб. м на электростанции), а 40 млрд. куб. м закачиваются в нефтяные пласты для поддержания дебита скважин. Протяженность магистральных газопроводов в Иране составляет более 22 тыс. км.
Единственной газодобывающей компанией в Иране является Национальная Иранская Нефтяная Компания (НИНК), которая передает весь добытый газ НИГК. В сферу деятельности НИГК входят все операции с газом после его добычи: подготовка к транспортировке, транспортировка, переработка и сбыт. НИГК владеет 8 заводами по очистке и дегидратации газа общей мощностью более 380 млн. куб. м в сутки.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ