Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Эвенкийская топливно-энергетическая компания" вложит $4 млн в разработку месторождений региона
14.06.2005
В 2005 году ОАО "Эвенкийская топливно-энергетическая компания" намерена вложить $4 миллиона в проект по геологическому изучению и освоению Пайгинского и Чулаканского месторождений, расположенных на территории Эвенкии. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Эвенкийского автономного округа.

Компания, ставшая в прошлом году победителем аукционов на право пользования недрами этих участков, обладает необходимыми финансовыми и техническими средствами, а также трудовыми ресурсами для проведения геологического изучения, разведки и разработки месторождений углеводородного сырья.

Извлекаемые ресурсы нефти Чулаканского поднятия, подготовленные для поискового бурения, составляют 59,4 миллионов тонн, балансовые — 185,5 миллионов тонн, а ресурсы газа — 50,1 миллиардов кубометров. На сегодняшний день первоочередной задачей для "Эвенкийской топливно-энергетической компании" является переведение имеющихся прогнозируемых ресурсов в запасы. В связи с чем принято решение работать с опережением графика, прописанного в лицензионном соглашении. В частности первая скважина будет пробурена сразу же после того, как будут получены необходимые рекомендации о месте ее бурения, которые готовят специалисты предприятия "Красноярскгеофизика".

Напомним, что "Эвенкийская топливно-энергетическая компания" владеет лицензией на право пользования Чулаканским участком сроком на 25 лет, в том числе на геологическое изучение недр сроком до 5 лет. Срок действия лицензии может быть продлен исходя из технико-экономического обоснования комплексной разработки месторождения, обеспечивающего рациональное использование и охрану недр.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ