Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Возобновлена подача газа с юго-западных месторождений Туркменистана в северном направлении
15.06.2005
Государственный концерн "Туркменнефть" возобновил подачу природного газа в северном направлении через межгосударственную трубопроводную систему Туркменистан (Карабогаз) — Европа. В этот газопровод, известный в советские времена как САЦ-3 (Средняя Азия — Центр-3), по которому туркменский газ с западных месторождений республики подается через Казахстан в трубопроводы России, сейчас ежесуточно направляется 2-2,5 млн. кубометра "голубого топлива". Напомним, что основной объем туркменского газа в северном направлении для потребителей в России и на Украине в настоящее время подается по гораздо более мощному трубопроводу "Средняя Азия — Центр". По этой магистрали перекачивается добываемое концерном "Туркменгаз" топливо месторождения Довлетабат - одного из самых крупных в мире, расположенного в Марыйском велаяте, что на юге Туркмении.

Что касается возобновления поставок по восточному побережью Каспия, в этот трубопровод газ подается из района Экерем, где за годы независимости создан новый мощный газодобывающий комплекс с развитой системой сбора, подготовки и транспортировки углеводородного сырья.

Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, сегодня основной объем природного газа, добываемого на Корпедже, Кеймире, Акпатлавуке и других перспективных площадях юго-запада страны, поступает в Иран. Так, за пять месяцев 2005 г. в соседнее государство по газопроводу Корпедже - Курт-Куи отправлено 2,5 млрд. кубометров "голубого топлива", что составляет более 60% от всего объема газа, извлеченного из недр Балканского велаята предприятиями концерна. В рамках торговых соглашений, заключенных с российскими партнерами, постепенно будут возрастать и поставки энергоносителей западного региона Туркменистана в северном направлении.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ