Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Акционеры "СИБУРа" переизбрали совет директоров компании в прежнем составе
15.06.2005
Акционеры ОАО "АК "СИБУР" на годовом собрании 15 июня 2005 года переизбрали Совет директоров компании в прежнем составе, сообщает AK&M со ссылкой на сообщение холдинга.

В состав Совета вошли: зампредправления ОАО "Газпром" Александр Рязанов, гендиректор ООО "Сургутгазпром" Юрий Важенин, глава ООО "Оренбурггазпром" Сергей Иванов, замгендиректора ОАО "Совкомфлот" Александр Красненков и президент "СИБУРа" Александр Дюков. Все они входили в прежний состав Совета директоров холдинга.

Напомним, что количество мест в Совете директоров "СИБУРа" с 9 до 5 было сокращено на годовом собрании акционеров 10 июня 2004 года.

В состав ревизионной комиссии "СИБУРа" вошли замначальника департамента Газпрома Маргарита Миронова, замначальника управления "Газпрома" Александр Инчин и главный экономист концерна Борис Карасев. Положение о ревизионной комиссии было утверждено на собрании в новой редакции.

В качестве аудитора на 2005 год утверждена компания "Финансовые и Бухгалтерские Консультанты" (ФБК). Акционеры также утвердили Положение о ревизионной Комиссии в новой редакции.

Также на годовом собрании были утверждены отчет за 2004 год, годовая бухгалтерская отчетность, в том числе, прибылей и убытков, а также распределение прибыли и убытков общества по результатам финансового года.

Кроме того, акционеры заслушали информацию и одобрили участие "СИБУРа" в создании новой компании в форме ОАО, в подписании учредительского договора и оплате уставного капитала новой компании акциями и долями нефтегазохимических предприятий, принадлежащими "СИБУРу".

Напомним, что в октябре 2005 года планируется закончить консолидацию активов "СИБУРа" в новой компании.

Совет директоров "Газпрома" 4 февраля текущего года одобрил создание 100-процентной дочерней компании. В эту свободную от обязательств компанию, предлагается передать ликвидные активы "СИБУРа". Сам "СИБУР" будет поставлять сырье на ее предприятия, перерабатывать его и реализовывать продукцию до момента исполнения своих обязательств перед кредиторами. Новая компания будет создана в форме ОАО, ее акциями будет гаситься задолженность "СИБУРа" перед "Газпромом" и его "дочками".

Консолидированная задолженность "СИБУРа" с учетом процентов на начало 2004 года составляет 67,86 млрд. руб. В акции новой компании будут конвертированы долги "СИБУРа" в размере 40,1 млрд. руб. Совет директоров "Газпрома" поручил правлению в III квартале текущего года внести на рассмотрение Совета директоров сделки по приобретению акций вновь создаваемой компании.

Справка:
"СИБУР" - крупнейший в России производитель нефтехимической продукции, в частности, каучуков, шин, полимеров и сжиженных газов. Доля компании в российском производстве синтетических каучуков составляет примерно 47%, шин - 48%, сжиженных углеводородных газов - 23%, полиэтилена - 25%. Кроме этой продукции "СИБУР" производит пластмассы различного назначения, компоненты высокооктанового бензина и многие другие продукты, необходимые для производства и эксплуатации автомобильной, сельскохозяйственной и строительной техники, самолетов, космических аппаратов, упаковочных и отделочных материалов. Сейчас Газпром владеет почти 100% акций "СИБУРа".
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ