Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Экологи Сахалина предлагают альтернативный вариант строительства причала для завода СПГ
15.06.2005
В Сахалинском областном суде 14 июня прошло первое судебное заседание по делу строительства причала отгрузки сжиженного природного газа в заливе Анива в рамках реализации компанией "Сахалин Энерджи" проекта "Сахалин-2". Как сообщили Дейта.Ru в общественной организации "Экологическая вахта Сахалина", экологи предлагают другой вариант строительства причала СПГ и требуют запретить вести дноуглубительные работы в месте строительства причала, так как государственная экологическая экспертиза данного проекта не была проведена.

Ранее Росприроднадзор выдал разрешение компании "Сахалин Энерджи" на перемещение и сброс грунта в ходе строительства причала СПГ в заливе Анива. Как считают сахалинские природоохранные организации, разрешение было выдано незаконно. В результате дноуглубительных работ, проведенных компанией весной этого года для возведения причала СПГ в районе поселка Пригородного Корсаковского района, в центральную часть залива Анива были сброшены сотни тысяч тонн грунта, похоронившего ценные биоресурсы (краб, гребешок, морской еж, трепанг) на несколько километров вокруг. Это вызвало бурю протестов среди местного населения, рыбаков и властей Корсаковского района.

В данный момент дноуглубительные работы приостановлены из-за нереста, но осенью компания намерена их возобновить. Экологи, между тем, предлагают сахалинским нефтяникам выбрать наиболее оптимальный вариант расположения причала, переместив его на 12 километров от берега. Следующее заседание по иску сахалинских экологов к "Сахалин Энерджи" назначено на 14 июля 2005 года.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ