Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Генпрокуратуру будут направлены документы о незаконной вырубке лесов
15.06.2005
До конца недели Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) направит в Генеральную прокуратуру документы, касающиеся незаконной вырубки лесов на трассе нового трубодпровода Восточная Сибирь - Тихий океан.

Как передает РИА "Новости", об этом сообщил в среду на пресс-конференции заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь.

"В ходе проверок было обнаружено, что ЗАО "Пирс" производит незаконные вырубки леса без соответствующих документов по трассе нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан. Мы подготовили соответствующие документы о привлечении к ответственности представителей этой компании, эти документы мы до конца недели направим в Генпрокуратуру", - сказал Митволь.

По его словам, компания нарушила несколько статей Уголовного кодекса, в частности, статью 260 (незаконная вырубка леса), некоторые положения Лесного кодекса РФ, статью 18 закона "Об экологической экспертизе".

Что касается последнего закона, то Митволь сообщил, что у ЗАО "Пирс" не было положительного заключения государственной экологической экспертизы на вырубку леса и на изыскательные работы по строительству нефтепроводной системы Восточная Сибирь - Тихий океан.

Кроме того, как подчеркнул Митволь, работы по строительству нефтепровода ведутся в непосредственной близости от озера Байкал. "По этому проекту нефтепроводная труба пройдет всего в 1,5-2 км от уникального озера. Труба не должна погубить всемирное природное наследие - озеро Байкал", - подчеркнул представитель Росприроднадзора.

На вопрос об ответственности за эти нарушения компании "Транснефть", Митволь сказал, что "степень ответственности "Транснефти" и ЗАО "Пирс" выяснит следствие".
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ