Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Эксперты: Увеличение квот ОПЕК не приведет к снижению цен на нефть
16.06.2005
Решение министров нефти и энергетики государств-членов Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) об увеличении квот на добычу и экспорт нефти на 500 тысяч баррелей в день не приведет к снижению цен на нефтяные энергоносители, отмечают эксперты.

"Маловероятно, чтобы нынешнее решение ОПЕК о повышении с 1 июля нефтяных квот на полмиллиона баррелей ежедневно серьезно повлияет на состояние цен на нефть-сырец и горюче-смазочные материалы на мировых рынках сырья", - заявил в беседе с журналистами аналитик австрийского кредитно-финансового института "АНЦ-Банк" Даниэль Хюнес.

По мнению экспертов, мировой нефтяной картель располагает весьма ограниченными дополнительными мощностями, чтобы суметь повлиять на рынок путем существенного повышения прокачки и экспорта сырой нефти.

Выступивший перед журналистами в Вене президент ОПЕК, министр энергетики Кувейта Шейх Ахмад Фахд аль-Ахмад ас-Сабах заявил, что "если цены на сырую нефть превышают отметку в $50 за один баррель, ОПЕК обязана что-то предпринимать". Ранее, накануне венской конференции, Ас-Сабах высказывал скептицизм в отношении влияния решения ОПЕК о повышении квот на полмиллиона баррелей в день на цены на "черное золото".

Ас-Сабах также сообщил, что 136-я венская конференция ОПЕК дала ему полномочия автоматически повысить нефтяные квоты еще на 500 тысяч баррелей в сутки, "если нынешнее повышение окажется малоэффективным".

Глава ОПЕК заявил также, что он "непременно воспользуется данными ему полномочиями и даст "добро" на повышение квот на добычу и экспорт нефти с целью стабилизации мировых рынков сырья тогда, когда ситуация на указанных рынках достигнет новой "точки кипения", передает РИА "Новости".
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ