Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Служба безопасности Украины возбудила уголовные дела против ряда нефте- и газотрейдеров
16.06.2005
Служба безопасности Украины возбудила уголовные дела против ряда компаний нефте- и газотрейдеров. О этом сообщил председатель СБУ Александр Турчинов. "Есть очень много вопросов относительно злоупотреблений в энергетической сфере и эти материалы касаются как трейдеров, которые занимаются нефтью, так и злоупотреблений в вопросах поставок газа в Украину" - сказал Турчинов.

"Мы открыли уже несколько криминальных дел, которые касаются очень серьезных злоупотреблений в энергетической сфере. Они будут переданы в ближайшее время в прокуратуру, чтобы они имели судебную перспективу" - отметил глава СБУ.

На вопрос о том, считает ли он бензиновый кризис, разразившийся в мае в стране, результатом сговора нефтетрейдеров, Турчинов сказал: "в криминальном кодексе нет такой статьи, как сговор. Но когда в один день прекращают работать нефтеперерабатывающие заводы, когда в один день прекращаются поставки нефти, вопросы тут возникают".

При этом Турчинов подчеркнул, что "СБУ не занимается вопросами сговора и незаконной конкуренции", передает Новости-Украина.

"Мы расследуем вопросы уклонения от налогообложения, контрабанды, расследуем вопросы финансовых афер, связанных с компаниями, которые работают на нефтерынке. Именно по этим вопросам мы открыли уголовные дела" - сообщил председатель Службы безопасности Украины.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ