Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МЭРТ призывает МПР активизировать работу по выдаче лицензий
16.06.2005
Минэкономразвития РФ призывает Министерство природных ресурсов активизировать работу по выдаче лицензий на разработку новых месторождений углеводородов, сообщило РИА "Новости".

"Необходимо активизиривать работу МПР по выдаче лицензий", - сказал министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф на заседании правительства, добавив, что дальнейшая задержка выдачи лицензий приведет к существенным сбоям в увеличении темпов добычи нефти и газа. По его словам, разработка новых месторождений даст большой вклад в увеличение ВВП.

В качестве примера он привел Ковыктинское месторождение газа, которое может давать до 50 млрд. кубометров газа в год. По его словам, это один из ключевых проектов, который должен быть введен в ближайшие годы.

Греф заявил, что пока темпы выдачи лицензий на разработку месторождений задерживают экономический рост в стране.

"Динамика выдачи лицензий не предоставляет возможности развития за последние три года ни одного крупного месторождения", - сказал министр, обращаясь на заседании правительства к главе Минприроды Юрию Трутневу.

В качестве примера Греф назвал нерешенную ситуацию с развитием Удоканского месторождения. "Могу перечислить еще десяток месторождений", - сказал министр.

Трутнев ответил: "За последние три года у нас пятикратный рост объемов выдачи лицензий".

"...От нуля, Юрий Петрович, от нуля надо рассчитывать", - поправил его Греф.

Вместе с тем, глава МЭРТ признал, что тормозом к развитию месторождений являются не только вопросы лицензирования, но и такие проблемы, как запрет на частные инвестиции на трубопроводы, вопрос, связанный с правами и поддержки рынка сбыта, а также низкий уровень геологоразведки.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ