Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Бондаренко: Во всех отраслях, которые затрагивают сферу ТЭК, законодательство развивается стремительно
05.10.2018

Статс-секретарь — заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анастасия Бондаренко приняла участие в деловой программе Международного форума "Российская энергетическая неделя".

Одна из дискуссий была посвящена системе правового регулирования в сфере ТЭК и необходимым условиям надежного и безопасного энергообеспечения потребителя.

Анастасия Бондаренко в своем выступлении подчеркнула, что во всех отраслях, которые затрагивают сферу ТЭК, законодательство развивается стремительно.

"Его изменения формируются по пути запроса, как со стороны профессиональных субъектов, так и потребителей — населения, участников рынка — коммерческих организаций, осуществляющих соответствующую деятельность", — добавила она.

Статс-секретарь Министра также рассказала, что в сфере магистрального трубопроводного транспорта разработан значимый законопроект, который направлен на установление организационных, правовых и экономических основ функционирования естественной монополии компании "Транснефть".

"Он вводит требования о доли участия государства в ее уставном капитале, подходы к формированию инвестиционной программы субъекта естественной монополии, некоторые аспекты договорных отношений, которые складываются между потребителями услуг монополии и монополией. На уровень закона поднимаются те вещи, которые ранее складывались только в правоприменительной практике", — добавила она.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Октябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ