Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МПР: На месте экологической аварии в Тверской области сложилась крайне сложная ситуация
17.06.2005
Заместитель руководителя Росприроднадзора Министерства природных ресурсов Российской Федерации Олег Митволь прибыл на место экологической аварии в Тверской области, где опрокинулись цистерны с мазутом.

По словам О.Митволя, на месте аварии сложилась крайне сложная ситуации. "По сути дела сотрудники ОАО "РЖД" заняты лишь тем, что восстанавливают полотно дороги и заваливают гравием огромные мазутные пятна. В связи с влажностью почвы на месте аварии нефтепродукты проникают в подземные источники воды", - сообщил Олег Митволь, - "Привезен один насос для откачки нефтепродуктов, но и он уже вышел из строя. Приблизительно через несколько регионов спасатели на пяти машинах везут сорбенты, хотя, по словам специалистов, они необходимы в значительно больших объемах - примерно в 10-12 раз", сообщает пресс-служба МПР России.

По сообщению специалистов Московско-Окского бассейнового водного управления (МОБВУ) Росводресурсов МПР России, в районе железнодорожной аварии у д. Зуево пролитый мазут, преодолев боновые заграждения на реке Вазуза, попал в р.Волгу. К настоящему моменту из обеих рек взяты пробы воды. Время добегания загрязненной мазутом воды от устья Вазузы до Твери составит 2,5-3 суток. Олег Митволь заявил, что привезенных бонов не хватает, они до верха наполнены мазутом и не справляются с тем объемом нефтепродуктов, который вытекает из опрокинутых цистерн. "Здесь очень много людей, но практически никто ничем не занимается, кроме спасателей, которые, по сути, лишены технических средств для ликвидации мазутных пятен", - сообщили в штабе по ликвидации последствий аварии.

Компании "Транснефть" и "Транснефтепродукт", обладающие достаточным запасом необходимых сорбентов и бонов, пока не сообщили о своей готовности помочь в устранении крупной аварии.

Присутствующие на месте аварии специалисты МПР России и Росприроднадзора намерены обратиться в прокуратуру Тверской области с предложением возбудить еще одно уголовное дело по факту нанесения серьезного экологического ущерба на территории Тверской области. Как заявил Олег Митволь, он намерен возбудить административное дело и приостановить движение поездов на аварийном участке железной дороги Москва-Рига. "Возможно, это заставит железнодорожников взяться всерьез за устранение последствия крупнейшей за последние годы экологической аварии в Центральной части Российской Федерации".

Также Росприроднадзор и Росводресурсы МПР России оповестили всех водопользователей Тверской области и находящихся ниже по течению Волги регионов о необходимости приостановить забор воды из открытых источников.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ