Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правление "Газпрома" утвердило концепцию управления интеллектуальной собственностью компании
20.06.2005
17 июня Правление "Газпрома" утвердило Концепцию управления интеллектуальной собственностью компании. Как сообщает пресс-служба "Газпрома", Правление поручило соответствующим подразделениям в срок до 1 сентября текущего года разработать и представить на утверждение Председателя Правления ОАО "Газпром" План первоочередных мероприятий по реализации Концепции.

На заседании Правления отмечалось, что эффективное управление объектами интеллектуальной собственности рассматривается как один из важнейших элементов деятельности ОАО "Газпром", обеспечивающих реализацию стратегического курса государственной политики по переходу к инновационному развитию страны и направленных на улучшение экономических и финансовых показателей компании.

Справка:
Концепция управления интеллектуальной собственностью ОАО "Газпром" разработана с целью совершенствования деятельности компании, формирования единых принципов и организации работ в области создания, учета и рационального использования объектов интеллектуальной собственности (ОИС).
Концепция определяет цели и задачи системы управления ОИС, устанавливает полномочия, функции и ответственность участников процессов управления на всех этапах "жизненного цикла" ОИС - от создания патентоспособных разработок до коммерческого использования.
Концепция устанавливает основные положения по управлению объектами интеллектуальной собственности в следующих направлениях:
обеспечение правовой охраны и защиты ОИС;
использование ОИС дочерними обществами ОАО "Газпром" и сторонними организациями;
стимулирование инновационной деятельности;
нормативное, методическое и информационное обеспечение системы управления ОИС;
контроль в области создания и использования ОИС.
При разработке Концепции были учтены результаты анализа текущей ситуации с созданием и использованием интеллектуальной собственности в ОАО "Газпром" и его дочерних организациях, отечественный и зарубежный опыт создания систем управления ОИС.
Концепция предусматривает разделение функций управления на два уровня — в администрации ОАО "Газпром" и его дочерних организациях.
Научно-технический потенциал ОАО "Газпром" включает в себя 12 научно-исследовательских организаций, в штате которых состоят более 3500 научных работников, в том числе 100 докторов и 548 кандидатов наук.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ