Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Служба безопасности Украины изучает деятельность крупных компаний, работающих на энергетическом рынке страны
20.06.2005
Председатель Службы безопасности Украины Александр Турчинов сообщил, что в настоящее время украинская спецслужба изучает деятельность крупных компаний, работающих на энергетическом рынке страны, на предмет выявления серьезных нарушений, которые повлекли за собой рост цен на бензин.

Об этом он заявил в интервью еженедельнику "Зеркало недели", опубликованном в субботу, передает Новости-Украина.

"Нас интересуют серьезные масштабы уклонения от налогообложения, контрабанда, финансовые махинации, искусственное завышение себестоимости, которая повлекла за собой соответствующий рост цены и т.д. Именно такие нарушения выявляются нами и в самое ближайшее время организаторам этих преступлений придется держать ответ", сказал Турчинов.

Глава СБУ отметил, что он также склонен усматривать признаки саботажа в действиях нефтепереработчиков в разгар "бензинового кризиса".

"Видите ли, когда в один момент останавливаются почти все нефтеперерабатывающие заводы на ремонт, кто-то может сказать, что это случайность, кто-то ≈ что саботаж. Я думаю, что второе ближе к истине. Хотя криминальный кодекс не предусматривает ответственности за подобное", сказал председатель Службы безопасности Украины.

Крупнейшие завод по переработке нефти в Украине принадлежат компаниям "ТНК-BP" (Лисичанский НПЗ), "ЛУКОЙЛ" (Одесский НПЗ), "Альянс"(Херсонский НПЗ).
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ