Китайская компания построит НПЗ в России
Компания Longdu из города Харбин на северо-востоке Китая подписала контракт с российской нефтяной фирмой ТНК на строительство завода на Урале, пишет газета.
Газета не сообщила, сколько инвестирует в НПЗ российская компания.
Longdu планирует импортировать треть продукции завода в Китай и уже построила в Харбине резервуары емкостью 300.000 кубометров.
"Эти нефтепродукты будут главным образом продаваться в провинции Хэйлунцзян и удовлетворять спрос местных водителей", - приводит газета слова директора Longdu Лю Личжу.
Компания владеет крупнейшими запасами нефтепродуктов в Китае среди частных фирм, говорится в сообщении, при этом она станет первым предприятием, импортирующим их.
В мае Китай импортировал 1,97 млн. тонн нефтепродуктов; экспортировал - 1,58 млн. тонн.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Июнь, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | |||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

