Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Поставки нефти из Норвегии могут снизиться на 1 млн барр./день
20.06.2005
Поставки нефти из Норвегии могут снизиться на 1 млн барр./день из-за возможной забастовки нефтяников. Забастовку угрожает начать 22 июня профсоюзное объединение менеджеров и контролеров, объединяющее порядка 500 сотрудников государственной компании Statoil. Акции протеста последуют в том случае, если за два ближайших дня Арбитражный суд не решит конфликт между руководством государственной нефтяной монополии Statoil и персоналом менеджеров и контролеров по заработной плате.

В соответствии с законодательством Норвегии, заработная плата сотрудников закреплена трудовым соглашением на два года. До истечения срока трудового соглашения вопросы по изменению зарплаты должны решаться только в судебном порядке. Тем не менее, профсоюз менеджеров и контролеров намерен начать забастовку, если суд решит вопрос в пользу работодателя.

Тем временем, 17 июня, в Норвегии начали забастовку 130 сотрудников сервисной компании BJ Services. Это первая забастовка в истории компании, которая занимается обслуживанием и ремонтом нефтяных вышек. Забастовка персонала BJ Services пока не оказала влияния на состояние нефтедобычи государственной нефтяной компании Statoil.

В соответствии с оценками Топливно-энергетической ассоциации Норвегии, забастовка менеджеров и контролеров может привести к падению ежедневной добычи сырой нефти по компании Statoil на 920 тыс. барр., а природного газа - на 210 млн кубических метров природного газа. По мнению экспертов, забастовка, в первую очередь, коснется месторождений на континентальном шельфе, передает РБК.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ