Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Дело ЮКОСа" не окажет влияния на добычу нефти в России--IEA
12.07.2004
Судебное разбирательство в отношении НК ЮКОС не окажет существенного влияния на добычу нефти в России, по меньшей мере в краткосрочной перспективе, заявил в понедельник директор Международного энергетического агентства (IEA) Клод Мандиль на встрече с репортерами.

"Сегодня беспокоиться не о чем, так как объемы производства ЮКОСа существенно не снизились, но даже если это произойдет, на смену (ЮКОСу) тут же придут другие российские компании", - сказал он.

В настоящее время в России идет суд над акционерами ЮКОСа Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым, которые обвиняются в совершении ряда экономических преступлений. Активы и счета самой компании арестованы во исполнение решения арбитражного суда о взыскании с нее 99 миллиардов рублей налогов за 2000 год.

Ранее в понедельник испанская газета La Gaceta опубликовала материал, в котором привела слова Мандиля, обратившегося к правительству России с призывом предоставить гарантии инвесторам в свете дела ЮКОСа.

"Российскому правительству нужно подать потенциальным инвесторам какие-нибудь положительные знаки, если оно хочет установления благоприятного климата в нефтяном секторе. В настоящий момент и российские, и иностранные инвесторы ждут (этого сигнала)", - процитировано в статье высказывание главы агентства.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ