Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР и "Сибнефть" будут раздельно продавать нефть "Славнефти"
22.06.2005
Нефтяные компании ТНК-ВР и "Сибнефть" договорились о том, что начнут с июля 2005 года раздельно продавать нефть компании "Славнефть", которой они владеют на паритетных началах с 2002 года, сказал журналистам вице-президент ТНК-ВР Джонатан Коллек.

По словам Коллека, ТНК-ВР будет с 1 июля самостоятельно заниматься маркетингом половины нефти "Славнефти", то есть получать для реализации около одного миллиона тонн в месяц, из которых 300 тыс. ≈ 400 тыс. тонн будет идти на экспорт по системе "Транснефти", сообщает Росбалт. А оставшаяся часть в размере 600 тыс. ≈700 тыс. тонн в месяц ≈ поступать на традиционные для "Славнефти" перерабатывающие заводы: Ярославль в России и Мозырь в Белоруссии.

Напомним, "Сибнефть" и ТНК-ВР договорились разделить добывающие и сбытовые подразделения "Славнефти" поровну в 2003 году, но при этом совместно управлять перерабатывающими активами. Однако данный процесс затянулся на много месяцев, так как обе компании говорили, что он крайне сложен с юридической, логистической и прочих точек зрения.

До сих пор "Сибнефть" единолично управляла "Славнефтью", в том числе, ее экспортными потоками, в то время как ТНК-ВР получала только дивиденды от своей 50-процентной доли в этой компании.

"Мы договорились о том, что ТНК-ВР будет продолжать снабжать заводы "Славнефти"... У "Славнефти" и "Сибнефти" были в основном долгосрочные контракты на экспорт нефтепродуктов, и мы согласились их выполнять, по крайней мере, до конца года", ≈ добавил Коллек. По его словам, ТНК-ВР будет экспортировать объемы "Славнефти" используя традиционные маршруты, возможно, те же самые, которые до сих пор использовала "Сибнефть". Экспортные позиции "Славнефти" в графике "Транснефти" на третий квартал 2005 года будут просто поделены между "Сибнефтью" и ТНК-ВР, сказал Коллек.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ