Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОАО "ВСГК" намерено уточнить объемы потребления газа в Иркутской области
22.06.2005
21-22 июня ОАО "Восточно-Сибирская газовая компания" (ВСГК) проводит внутрикорпоративный семинар по обсуждению коммерческих вопросов "Стратегия реализации природного газа в рамках регионального проекта". В нем принимают участие представители ОАО "РУСИА Петролеум" и ОАО "ТНК-BP", в том числе вице-президент холдинга по развитию новых проектов по добыче и реализации газа Алистер Фергюсон.

Как сообщает Байкальская служба новостей, одна из целей семинара - согласование нового интегрированного базового сценария потребления природного газа в Иркутской области с учетом пожеланий акционеров и анализ вариантов увеличения продаж. Обновленный сценарий должен послужить основой для проектирования магистрального газопровода с Ковыктинского газоконденсатного месторождения.

В настоящий момент ВСГК работает в соответствии с планом, который предполагает поставки потребителям Иркутской области до 2,5 млрд. кубометров природного газа в год. Но на семинаре планируется уточнить эту цифру, определив новый базовый сценарий потребления природного газа. Это необходимо для получения санкции акционеров компании — администрации Иркутской области и ОАО "ТНК-ВР" - на дальнейшее развитие проекта региональной газификации на базе Ковыкты. Кроме того, участники семинара намерены утвердить схемы построения долгосрочных договорных отношений с потребителями, определить существенные условия договора на поставку газа, в том числе вопросы ценообразования и способы оплаты за поставленную продукцию. Планируется также разработать стратегию развития газораспределительного бизнеса в регионе.

Напомним, скорректировать уровень потребления намеревался и владелец лицензии на месторождение — ОАО "РУСИА Петролеум", которое согласно лицензионным условиям должно начать добычу газа на участке с 2006 г. в объеме 9 млрд. кубометров. Правда, как заявляла ранее заместитель главы администрации Иркутской области Лариса Забродская, реально потребителям области требуется 4-4,5 млрд. кубометров в год. Причем, по оценкам оператора проекта ВСГК, такого уровня регион достигнет лишь к 2010 г. за счет развития новых газохимических производств. Основной акционер лицензиата ТНК-ВР уже обратился в Министерство природных ресурсов РФ с предложением установить объем добычи на Ковыкте в 2006 г. в пределах 900 млн. кубометров газа, с последующим выходом к 2010 г. на 9 млрд. кубометров. По некоторым данным, МПР приняло предложение к сведению, но окончательного решения не приняло.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ