Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Еврокомиссия обеспокоена решением Украины использовать нефтепровод Одесса-Броды в реверсном режиме
12.07.2004
Европейская комиссия обеспокоена решением Украины транспортировать нефть по нефтепроводу Одесса-Броды в реверсном режиме, в направлении Одессы. Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении Еврокомиссии. "Комиссия выражает озабоченность по поводу влияния этого решения на более длительное использование этого нефтепровода и по поводу увеличенных рисков для окружающей среды в районе Черного моря и Босфора, а также энергетической безопасности ресурсов, которые поставляются на Украину и в Центральную Европу", - говорится в сообщении Европейской комиссии. Однако Еврокомиссия признает, что это решение находится целиком в компетенции украинских властей, и принимает его во внимание.

Напомним, кабинет министров Украины 5 июля отказался от своего же решения транспортировать нефть по нефтепроводу Одесса-Броды исключительно в направлении Бродов. Наблюдательный совет ОАО "Укртранснефть" 8 июля разрешил гендиректору компании подписать соглашения по транспортировке российской нефти по Одесса-Броды в направлении Одессы.

Ранее в этом месяце начальник управления международного сотрудничества ОАО "Укртранснефть" Леонид Нестер заявил, что нефтепровод Одесса-Броды может начать прокачку российской нефти Urals в реверсном режиме из Брод на морской нефтетерминал "Южный" (Одесская область) в IV квартале 2004г. В ближайшее время планируется подписать соглашения с ТНК-ВР сроком на три года на оказание услуг по транспортировке по этому маршруту ежегодно до 9 млн т российской нефти Urals на условиях "качай или плати" с ежемесячной предоплатой 90% запланированных объемов прокачки.

Украина завершила строительство нефтепровода в 2001г., однако трубопровод, изначально предназначенный для экспорта каспийской нефти в обход турецких проливов в Европу, не использовался из-за того, что Киеву не удавалось привлечь поставщиков нефти. Длина трубопровода Одесса-Броды составляет 674 км. Начальная мощность - 9 млн т нефти в год с возможностью доведения прокачки до 40 млн т.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ