Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Коренные народы Севера готовят акцию протеста против иностранных нефтяных компаний
23.06.2005
На Сахалине коренные народы Севера готовят акцию протеста против иностранных нефтяных компаний. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре совета уполномоченных коренных малочисленных народов Севера области, совет направил в администрацию Ногликского района уведомление о возобновлении акции протеста "Зеленая волна" против негативного воздействия, которое оказывают нефтяные компании "Сахалин Энерджи" и "Эксон Нефтегаз Лимитед" на окружающую среду.

По данным источника, акция начнется 28 июня и будет проходить в форме пикетирования и блокирования дорог к строительным объектам нефтяников.

Коренные жители требуют проведения этнологической экспертизы за счет спецфонда, финансируемого недропользователями. По словам председателя совета уполномоченных представителей коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области Алексея Лиманзо, аборигены исчерпали все возможности для переговоров с нефтяниками.

"За два месяца мы не продвинулись ни на шаг в решении наших проблем, компания "Сахалин Энерджи" после нескольких раундов переговоров предложила свой план содействия развитию коренных народов, но его реализация в лучшем случае начнется в 2006 году, и в нем даже не упоминается о двух наших главных требованиях - проведении этнологической экспертизы и создании фонда", - сказал Лиманзо. От других компаний, в частности "Эксон Нефтегаз Лимитед", вообще не последовало никаких предложений.

Пикетирование объектов строящейся инфраструктуры проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2" на севере острова продолжится в течение недели.

По словам Лиманзо, совет провел предварительные консультации с ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, а также с представителями общественных экологических и правозащитных организаций.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ