Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Греф подписал директиву по составу госпредставителей в совете директоров "Газпрома"
23.06.2005
Глава Минэкономразвития Герман Греф подписал директиву по составу госпредставителей в Совете директоров "Газпрома". Об этом он сообщил сегодня журналистам. По словам министра, премьер Михаил Фрадков подпишет директиву к завтрашнему голосованию сегодня или завтра.

Согласно директиве, согласованной с Администрацией Президента, в состав Совета директоров "Газпрома" от государства будут избраны экс-министр имущественных отношений Фарит Газизуллин, министр экономического развития и торговли Герман Греф, руководитель Администрации Президента РФ Дмитрий Медведев, предправления "Газпрома" Алексей Миллер, министр промышленности и энергетики Виктор Христенко и спецпредставитель Президента РФ по международному энергетическому сотрудничеству, экс-министр энергетики Игорь Юсуфов.

Помощник Президента РФ Игорь Шувалов и глава Росэнерго, бывший вице-президент "Роснефти" Сергей Оганесян, чьи кандидатуры также обсуждались, в Совет директоров не войдут. Что касается И.Шувалова, то он, по словам Г.Грефа, "соизмерил свою нагрузку, и выбрал те акционерные общества, на которых он сможет сосредоточить свои усилия".

Всего на 11 мест в Совете директоров "Газпрома" для избрания на годовом собрании акционеров 24 июня 2005 года претендуют 19 кандидатов. Помимо госпредставителей, в Совет выдвинуты и остальные участники его нынешнего состава: заместитель предправления "Газпрома" Александр Ананенков, руководитель аппарата правления "Газпрома" Михаил Середа, начальник департамента экономической экспертизы и ценообразования "Газпрома" Елена Карпель, глава E.ON Ruhrgas Буркхард Бергманн и акционер "Газпрома" Борис Федоров. Также за места в Совете директоров поборются председатель правления "Газпромбанка" Андрей Акимов, президент, главный координатор группы Dresdner Bank в России Маттиас Варниг, директор Vostok Nafta Investment Ltd. Сергей Глазер, директор по корпоративным исследованиям Hermitage Capital Management Вадим Клейнер, член Совета директоров UFG Чарльз Райан и управляющий директор UFG Илья Щербович, сообщает AK&M.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ