Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Общее годовое собрание акционеровОАО "НК "ЮКОС" (обобщение)
24.06.2005
23 июня в Москве прошло общее годовое собрание акционеров ОАО "НК "ЮКОС". На собрании был избран новый состав Совета директоров компании, в который вошли:
- Юрий Бейлин — вице-президент НК "ЮКОС";
- Франсуа Букле — директор компании Cube Capital Ltd;
- Виктор Геращенко — председатель Совета директоров НК "ЮКОС";
- Алексей Конторович — директор Института геологии нефти и газа Сибирского отделения Российской Академии наук;
- Бернар Лозе — президент компании Loze & Associes;
- Юрий Похолков — ректор Томского политехнического университета;
- Евгений Сабуров — директор Института проблем инвестирования, научный руководитель Института развития образования университета "Высшая школа экономики";
- Александр Семикоз — советник Правления, представитель Московского народного банка в Совете директоров КБ "Еврофинанс Моснарбанк", Московский народный банк, Лондон;
- Иван Силаев — президент Российского Союза машиностроителей;
- Стивен Тиди — президент НК "ЮКОС";
- Владимир Форосенко — независимый консультант.

На состоявшемся после собрания акционеров первом заседании нового Совета директоров его председателем был избран Виктор Геращенко.

На собрании акционеров были утверждены годовой отчет и бухгалтерская отчетность НК "ЮКОС" за 2004 год, включая отчет о прибылях и убытках. Собрание приняло решение не выплачивать дивиденды по итогам деятельности НК "ЮКОС" за 2004 год.

В связи с решением Арбитражного суда Москвы от 22 июля 2003 года о признании недействительным дополнительного выпуска акций НК "ЮКОС" и его аннулированием собрание должно было внести изменения в Устав НК "ЮКОС". Изменения в Устав внесены не были, поскольку за данное решение проголосовало менее 75% от кворума собрания.

Аудитором компании на 2005 финансовый год по российскому и международному стандартам утверждена компанию "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит".

В ходе годового собрания акционерам был представлен обзор действий компании по судебной защите в России и в Европейском Суде по правам человека. Было признано, что НК "ЮКОС" придает большое значение рассмотрению Европейским Судом своей жалобы и намерена отстаивать свои права в интересах всех заинтересованных групп общественности вне зависимости от обстоятельств.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ