Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"НОВАТЭК" вводит в эксплуатацию новый перевалочный комплекс в порту Витино
24.06.2005
23 июня в порту Витино состоялась церемония открытия перевалочного комплекса компании "НОВАТЭК". ОАО "НОВАТЭК" совместно с ЗАО "Беломорская портовая нефтебаза" завершили реконструкцию нефтебазы Морского специализированного порта Витино, способного принимать крупнотоннажные танкеры вместимостью 60 тыс. тонн конденсата. В результате проведенных работ создан новый перевалочный комплекс, предназначенный для приема поступающего по железной дороге стабильного конденсата с Пуровского ЗПК и его загрузки в танкеры для дальнейшей транспортировки, сообщает пресс-служба ОАО "НОВАТЭК".

Технология комплекса обеспечивает сохранение качественных характеристик стабильного конденсата, производимого на Пуровском ЗПК и возможность его дальнейшей загрузки в Объект расположен в Мурманской области, вблизи поселка Белое море. Реализация проекта "Реконструкция участка резервуарного парка Беломорской нефтебазы" была начата в декабре 2004 года, первый пусковой комплекс заработал в июне 2005 года.

В состав комплекса входят:
- сливная эстакада светлых нефтепродуктов;
- резервуарный парк, общей вместимостью 60 000 м3;
- внутрипарковые трубопроводы;
- узел переключения и насосная станция по перекачке конденсата;
- грузовой трубопровод (протяженностью более 2 км).

Первая очередь Пуровского ЗПК рассчитана на переработку 2 млн. тонн нестабильного газового конденсата в год. На ЗПК планируется вырабатывать около 1,6 млн. тонн стабильного конденсата и порядка 400 тыс. тонн сжиженных углеводородных газов в год.

Товарная продукция с завода перевозится железнодорожным транспортом. Отгрузку продукции осуществляет дочерняя компания НОВАТЭКа ООО "НоваТранс". Сжиженные углеводородные газы перевозятся принадлежащими компании цистернами, стабильный конденсат — подвижным составом ОАО РЖД.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ