Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Рейтинговое агентство Moody's повысило кредитный рейтинг "Транснефти" до Baa1
24.06.2005
23 июня рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило рейтинг приоритетных необеспеченных займов ОАО "АК "Транснефть" в иностранной валюте на два пункта — с Baa3 до Baa1. Прогноз — позитивный. Такой рейтинг является самым высоким среди российских компаний, а также превышает суверенный рейтинг Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба "Транснефти".

По оценке Moody's, повышение рейтинга вызвано постоянно растущей кредитоспособностью "Транснефти", выраженной в стабильно высоких показателях рентабельности, покрытия задолженности за счет поступлений денежных средств, а также в консервативной финансовой политике компании.

Аналитики агентства также отмечают стратегическую важность компании для российской экономики, фактически монопольное положение "Транснефти" в качестве ведущей трубопроводной компании России, а также благоприятное для компании регулирование, которое обеспечивает стабильные и прогнозируемые доходы. Кроме того, повышение рейтинга связано с использованием Moody's новой методологии присвоения рейтингов компаниям, связанным с государством.

В соответствии с новой методологией, рейтинг ОАО "АК "Транснефть" на уровне Baa1 представляет собой базовую оценку кредитоспособности компании, отражающую тот факт, что она является мировым лидером по транспортировке нефти, а также высокий уровень независимости компании, основанный на том, что сеть магистральных трубопроводов "Транснефти" является главным каналом экспорта российской сырой нефти, обеспечивая Правительству Российской Федерации значительные валютные поступления, которые сохранятся и в случае финансовых затруднений.

Также рейтинг отражает высокую степень государственной поддержки компании, связанную с ее стратегической важностью для развития российской экономики — "Транснефть" является одним из крупнейших налогоплательщиков России и жизненно важна для обеспечения положительного сальдо торгового баланса страны.

Поскольку рейтинг имеет позитивный прогноз, повышение суверенного рейтинга Российской Федерации, также обладающего позитивным прогнозом, скорее всего, приведет к повышению кредитного рейтинга ОАО "АК "Транснефть".
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ