Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Хабаровский НПЗ приступает к выпуску автобензинов класса Евро-4
24.06.2005
Специалисты Всероссийского Научно-исследовательского института нефтепереработки, Хабаровского НПЗ и ряда других предприятий нефтеперерабатывающей отрасли разработали технические условия выпуска автобензинов класса Евро-4. В мае-июне на заводе успешно прошли испытания и выпуск пробных партий, и с июля месяца начинается производство всего спектра автобензинов класса Евро — 4: Регуляр Евро — 92/4, Премиум Евро-95/4 и Супер Евро-98/4. Об этом сообщили в пресс-службе НК "Альянс".

После пуска в мае 2004 года блока изомеризации на заводе начались работы, нацеленные на выпуск автомобильных бензинов с улучшенными качественными характеристиками. С использованием изомеризата были подобраны параметры работы технологических установок и разработана рецептура новых бензинов. Главной целью был выпуск бензинов с пониженным содержанием ароматических углеводородов, в частности, бензола, что положительным образом должно сказаться на экологии и здоровье людей. По всем физико-техническим параметрам и эксплуатационным показателям новые бензины укладываются в допустимые пределы Евро — 4. Для улучшения эксплуатационных качеств бензинов допускается использование лишь тех антиокислительных, антикоррозийных, моющих и многофункциональных присадок, которые не оказывают побочных вредных воздействий на человека и окружающую среду. В целях защиты систем нейтрализаторов отработанных газов запрещается использование соединений, содержащих фосфор. Система присадок, используемых в производстве бензинов класса Евро-4, позволяет не удорожать его цену для потребителя.

Несколько лет назад Хабаровский НПЗ первым на Дальнем Востоке перешел на выпуск менее вредного для здоровья людей и окружающей среды неэтиллированного бензина, а автобензин Премиум-95 вошел в сотню лучших товаров России. В июне этого года на проходившей в Гонкоге 38-ой Генеральной Сессии Тихоокеанского экономического Совета (ТЭС) деятельность Хабаровского нефтеперерабатывающего завода в области охраны окружающей среды была отмечена как одна из лучших в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Завод был выдвинут на соискание Ежегодной премии в области охраны окружающей среды и по решению конкурсной комиссии и членов Экспертного Совета стран АТР занял четвертое место.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ