Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и "Нафтогаз Украины" продолжат переговоры о российском газе
24.06.2005
Переговоры "Газпрома" и "Нафтогаз Украины" относительно российского газа, находящегося в подземных хранилищах газа Украины, будут продолжены в самое ближайшее время. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил во время годового собрания акционеров "Газпрома" заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Время, когда у "Газпрома" и его дочерних предприятий можно было что-то украсть, прошло", - сказал Медведев, подчеркнув при этом, что решение этой проблемы будет найдено в соответствии с интересами "Газпрома".

Говоря о долгах предприятий Украины перед "Газпромом", Медведев отметил, что здесь есть две категории долга. Долг "Нафтогаз Украины" перед "Газпромом" в размере $1,2 млрд. погашен. По словам Медведева, не закрыта вторая категория долгов - коммерческих предприятий Украины. По этим долгам, которые составляют более $200 млн., ведется работа, добавил он.

В четверг источник в "Газпроме" сообщил РИА "Новости", что председатель правления концерна Алексей Миллер на следующей неделе проведет встречу в Москве с первым заместителем министра топлива и энергетики Украины, председателем правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексеем Ивченко.

Как сообщалось ранее, в подземных хранилищах Украины находится 7,8 млрд. кубометров российского газа, однако "Газпром" по вине украинской стороны не смог прошлой зимой поставить его на экспорт.

"Газпром" предлагает Украине либо купить этот газ по устраивающей обе стороны цене, либо учесть его в счет оплаты транзита российского газа по территории Украины в 2005 г.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ