Мексика допустит частный капитал в сферу добычи нефти и газа
"В следующем году ПЕМЕКС начнет интенсивное освоение месторождений в штатах Веракрус и Табаско, где сосредоточено более трети всех запасов нефти и газа Мексики. Этот проект и станет началом широкого привлечения к добыче данных энергоносителей частных компаний под стратегическим и оперативным контролем государства", - заявил официальный представитель ПЕМЕКСа Серхио Гуасо, комментируя решение властей.
По словам представителя государственной нефтегазовой компании, опыт с ограниченным привлечением частного капитала к освоению месторождения Бургос на северо-востоке страны приносит положительные результаты.
"Решение о широком привлечении частных компаний к добыче нефти и газа в 2005 году основывается именно на результатах их работы в Бургосе", - отметил Серхио Гуасо.
Мексика - один из главных производителей нефти-сырца в мире и основной поставщик этого продукта в США. Однако финансовые законы обязывают ПЕМЕКС направлять 60% прибыли в государственный бюджет, практически не оставляя компании ресурсов для освоения месторождений нефти и газа как на материковой части страны, так и в Мексиканском заливе.
-
17-18 февраляВсероссийский практикум
-
18 февраляПрактический семинар
-
19-20 февраляПрактический семинар
| << | Июль, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов
- Трансформация мирового и российского рынка нефти в условиях новых геополитических вызовов
- Индикативная модель оценки риска искажения финансовой и нефинансовой отчетности в компаниях минерально-сырьевого сектора
- Оценка эффективности геолого-разведочных работ на слабоизученных объектах с использованием геолого-экономического моделирования
- Соглашение о совместном недропользовании как инструмент вовлечения в экономический оборот низкорентабельных месторождений углеводородов
- Добыча россыпного золота в Магаданской области: тенденции, возможности, риски
- Передача вскрышных и вмещающих горных пород: проблемные вопросы реализации, практика применения
- Правовые и экономические механизмы декарбонизации в Российской Федерации
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна

