Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Гринпис" призвал Credit Suisse отказаться от финансирования проекта "Сахалин-2"
27.06.2005
27 июня активисты "Гринпис России" пикетировали офис Свис Кредит с требованием к швейцарскому Банку не финансировать нефтяной проект "Сахалин-2", а вкладывать средства в энергоэффективность и энергосбережение, сообщает пресс-служба экологической организации.

Представители "Гринпис" передали руководству банка письмо с требованием прекратить финансирование нефтедобычи на Сахалине, а также справочник российских производителей оборудования для возобновляемых источников энергии.

Проекту "Сахалин-2" стоимостью около 12 млрд. долларов Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) недавно уже отказал в выдаче кредита. Швейцарский Credit Suisse обслуживает проект, изыскивая средства для его дальнейшего финансирования.

Проект представляет угрозу для существования уникальной популяции серых китов. Район нефтедобычи — их единственное летнее пастбище. Для доставки нефти и газа ведется строительство трубопровода почти через весь остров с севера на юг. Он пересечет более тысячи рек и ручьев, около 600 из которых являются нерестовыми. Трубопровод пройдет над 21 активным тектоническим разломом, что при высокой сейсмичности региона грозит катастрофическими утечками нефти.

"Нефть скоро иссякнет, - говорит координатор энергетической кампании Владимир Чупров, - и по-настоящему дальновидный банк не стал бы искать деньги для сомнительного проекта, а обратил бы свое внимание на перспективную энергетику будущего — альтернативную энергию ветра, солнца, морских волн и тепла Земли, а также энергосбережение".

28 июня местное население Сахалина в очередной раз начнет блокирование дороги на одном из участков строительства, чтобы физически остановить опасный для природы и жителей острова проект. В этот же день пройдет пикетирование штаб-квартиры банка Credit Suisse в США. В Лондоне коалиция неправительственных организаций организует демонстрацию у штаб-квартиры компании Shell — главного участника проекта "Сахалин-2".
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ