Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

PetroKazakhstan рассматривает различные предложения по возможной продаже своих активов
28.06.2005
PetroKazakhstan Inc. отвечая на различные запросы касательно недавнего сообщения в СМИ, заявила, что "различные стороны уже обращались с предложениями о потенциальной корпоративной сделке, о приобретении либо слиянии с компанией, и в настоящее время PetroKazakhstan занимается проверкой и оценкой данных для анализа реалистичности и условий потенциальных сделок". Об этом корреспонденту Kazakhstan today сообщили в пресс-службе PetroKazakhstan Inc.

В тоже время в сообщении подчеркивается, что на сегодняшний день "нет никакой уверенности в том, что данный процесс приведет к потенциальной сделке, которая может быть рекомендована акционерам в качестве решения в их наилучших интересах".

Как сообщалось ранее, 27 июня Financial Times опубликовала информацию о том, что Канадская нефтяная компания PetroKazakhstan Inc., работающая в Центральной Азии, может быть выставлена на продажу. По информации Financial Times, инвестбанк Goldman Sachs начнет прием заявок на покупку компании уже на этой неделе.

Фаворитами аукциона считаются индийские и китайские компании, не исключается также возможность участия в торгах другой западной энергетической компании.

За последние месяцы на Нью-Йоркской бирже стоимость акций PetroKazakhstan упала на 30% до $32,51 (на 24 июня), в марте стоимость акций составляла $47.

PetroKazakhstan ведет добычу нефти на таких месторождениях как Арыскум, Кызылкия, Акшабулак, Кумколь, Кумколь Южный, Южный Кумколь, Кумколь Северный, Майбулак, Нуралы, Северный Нуралы и Аксай. По состоянию на 1 января 2005 года подтвержденные и прогнозируемые запасы PetroKazakhstan достигли 549,8 млн. баррелей нефтяного эквивалента.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ