Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко: Документы по ЕЭП должны подготовить до конца июля
28.06.2005
Эксперты по формированию Единого экономического пространства (ЕЭП) России, Белоруссии, Казахстана и Украины до конца июля текущего года должны разработать все 93 соглашения. Об этом сообщил журналистам министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко.

"Мы утвердили график, который предусматривает завершение работы экспертов до конца июля. То есть, до конца июля эксперты должны выдать "на гора" все 93 соглашения", - сказал он.

По словам министра, в настоящее время работа по 29 первоочередным документам завершена. У России, Казахстана и Белоруссии все позиции по ним согласованы. Украина принимала участие примерно по половине переговоров по этим соглашениям. По второй половине она пока была не готова вести переговоры. "Однако хочу подчеркнуть, что документы могут вступать в силу только пакетами, то есть пакет из 29 первоочередных соглашений, пакет из 14 по формированию Таможенного Союза, общий пакет из 93 соглашений - только в такой форме они будут иметь юридическую силу", - отметил Христенко.

Отвечая на вопрос, возможно ли сформировать ЕЭП без Украины, он сказал: "Возможна ли Еврозона без Великобритании? Как оказалось, возможна. Хотя, это в чем-то ущемляет и Европейский Союз, и Великобританию".

"Конечно, хотелось бы, чтобы все двигались примерно в одном темпе, но концепция предусматривает разноуровневую и разноскоростную интеграцию, стало быть, предполагает, что часть стран будет двигаться в другом темпе", - сказал Христенко.

Он обратился также к представителям бизнеса использовать потенциал ЕЭП для выхода на рынки третьих стран. "В либерализации взаимоотношений между Украиной, Казахстаном и Белоруссией нет никаких негативных моментов, поскольку это предполагает расширение возможностей, в первую очередь, для промышленного капитала, консолидации активов", - сказал министр. Об этом сообщает РИА "Новости".
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ